Санкт-Петербург, 07.08.2019, 20:11

Может ли мой тридцатилетний сын отказаться от доли материнского капитала до его вложения в недвижимость? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос №16168924 из г. Великий Новгород
опубликован 07.08.2019, 20:11
Может ли мой тридцатилетний сын отказаться от доли материнского капитала до его вложения в недвижимость? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ и не нужен. Доли вы выделить обязаны только несовершеннолетним членам семьи. Жилье с использованием МК приобретаете в свою собственность.

07.08.2019, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дело в том, что в пенсионном фонде мне сказали что я обязана выделить долю сыну, даже если ему не 30, а 40 лет и больше ( ( (

07.08.2019, 20:18

Если его учитывали для выдачи материнского капитала, ему тоже надо выделить долю, потом он ее может кому нибудь например подарить из других членов семьи.

07.08.2019, 20:25

Если вы давали нотариальное обязательство о выделении долей всем членам семьи, то обязаны выделить, если нет то ничего вы не обязаны.

08.08.2019, 06:42