Как регулируется высота забора для палисадника частного участка и правомерно ли требование кадастрового агента об уменьшении высоты штакетного забора?
Какой должна быть высота забора для палисадника частного участка (забор со стороны проезжай части)? Чем она регулируется?
Правомерно ли, что кадастровый агент требует уменьшить высоту штакетного забора с 1,75 метра до 0,5 метра?
Заборов в пол метра на частных участках нигде и никогда не видел.
Строительные нормы и правила СНиП 30-02-97 определяют высоту ограждения, граничащего с улицей или проезжей частью дорог не более 2 м, степень прозрачности должна составлять от 0 до 100 % по всей высоте.
То есть, допускается как установка глухого забора, так и прозрачного.