Получив 1/24 долю в квартире по судебному решению, имеет ли жена право на прописку и прописку ребенка?
Судебным решением по разделу имущества (квартиры) жена получила 1/24 долю в квартире. Имеет ли она право прописаться в этой квартире и прописать своего ребенка?
Ваш бывший муж может признать Вашу долю незначительной и выкупить, если не будете согласны в судебном порядке. При такой незначительной доли ФМС может сделать проверку о фактическом проживании, поэтому есть вероятность, что в регистрации Вам откажут. Кроме того, действуя подобным образом, Вы сильно рискуете, Вас могут привлечь к уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.