Уссурийск, 15.03.2019, 18:20

Решение проблемы с шумом - рассмотрение дела комиссией и определение источника неприятностей

Вопрос №15456321 из г. Уссурийск
опубликован 15.03.2019, 18:20
Соседка снизу жалуется на шум ребенка. К нам приезжала полиция. Сказали если будут ещё жалобы, то делом будет заниматься административная комиссия. В ночное время мы не шумим, но соседка постоянно что то слышит. Звукоизоляция в доме плохая, слышен каждый пчих соседей. Какие будут действия комиссии? Как они устанавливают факт того, что именно сверху шумят соседи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Приморском крае действует закон о тишине, согласно которому запрещено шуметь в определённое время. Если же ребенок шумит в "разрешенные" часы, то комиссия, скорее всего, никаких мер в отношении Вас не примет.

16.03.2019, 03:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Соседка грозит коллективным письмом, якобы соседи готовы подписать такое письмо. Если будет письмо, что будет дальше?

18.03.2019, 09:36

От этого ничего не меняется. Процессуальный порядок такой же, что от одной соседки заявление, что коллективное заявление. Если Закон о тишине не нарушен, то бояться нечего.

18.03.2019, 09:55

Соседка может без писем обратиться в суд с иском об обязывании шум прекратить (если по простому). Уровень шума регулируется СанПИном, есть приборы его замерить. Если докажет в суде, что превышаете постоянно уровень шума - может даже взыскать немного денег с Вас.

А делать-нужно как-то понижать уровень шума и договариваться со всеми соседями (и с соседкой снизу) по-хорошему.

18.03.2019, 10:04