Срок уменьшился - через какое время можно подать на УДО после сокращения срока заключения в СИЗО?
У моего сына срок 8 лет общего режима, за СИЗО ему уменьшилось на 10 месяцев, по его статьям нужно отсидеть 2/3 чтобы подать на УДО, Чрез какой срок можно подать на УДО?
Лучший ответ
8 лет это 96 месяцев. 2/3 от 96 равно 64 месяца, минус 10 мес, равно 54 месяца нужно отбыть с даты, указанной в приговоре, как даты начала исчисления срока.
Спасибо, Вы мне очень помогли!