Как узнать возможность подачи на УДО для мужа, осужденного по статьям 162 часть 2 и 158 часть 2?
Мой муж осужден по статья 162 часть 2 и статья 158 часть 2 на 6,5 лет колонии общего режима. Поскажите пожалуйсто через какое время можно подавать на УДО. И сколько нужно отсидеть по этим статьям, чтобы подавать на УДО. Спасибо.
Лучший ответ
Не менее половины срока назанченного наказания!Статья 79 УК РФ, т.к. ст. 162 ч. 2 УК РФ - это тяжкое преступление, согласно ст. 15 УК РФ!