Проблемы с возвратом страховки - как правильно поступить и куда обратиться

Вчера взяли кредит в Восточном экспресс банке, заплатили страховку 10.000. Кредит не понадобился. Сегодня мы его вернули в банк, через один день. В банке написали заявление на возврат страховки, но почему то менеджер банка разделила заявление на страхвку 5000 на Метлайф и вторые 5000 Восточный Экспресс банк. Через 5 минут после заявления Пришла SMS что ни какую страховку в банк мы не выплачивали. На то что получили мы на 10000 меньше у нас имеется чек. Как поступить и куда обращаться? Договор на страховку есть, но только с Метлайф. Как поступить? В Центробанке сказали что с если с менеджером Метлайф мы не заключали договор, то и эта страховая нам ничего не должна, на сайте Метлайф есть образец заявления в котором так же стоит графа на подпись менеджера страховой компании, но договор то заключал сотрудник банка? Значит получать письменный отказ от банка и подавть в суд на мошенничество? На сегодня у нас третий день из 14 по закону. Сегодня мы написали повторное заявление в банк на возврать денег. Как поступить еще чтоб не потерять дни?
Лучший ответ

Добрый день

Четырнадцатидневный срок на мой взгляд не применим, в той связи, что потребитель вправе в любое время отказаться от услуги. Напишите заявление на отказ от договора страхования и банку и в Метлайф.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Дело в том что Цетробанке сказали что Митлайф ничего не должен, а Метлайм по телефону сказали прислать только бланк с сайта, а на 4 листах, где ещё должен расписаться менеджер метлайф из нашего города. Ну это же невозможно У нас нет менеджера метлайф А. Тогда вопрос Можем ли мы отправить по почте заявление в митлайф в свободной форме? А не по форме банка.

Марина, вторые 5000 руб это комиссия Банка за подключение к программе страхования, направляйте заявление об отказе от услуг страхования как в банк, так и Почтой России в страховую компанию метлайф.

Нужна помощь-обращайтесь, поможем.

Так у метЛайфа есть бланк заявления на сайте, Ну Дело в том что мы не все условия их него заявление можем выполнить, тогда получается Они нам могут отказать? И если мы напишем в произвольной форме от руки они нам могут отказать?

Отказать в предоставлении кредита могут, поскольку кредитный договор публичным не является.