Какие нужно собрать документы, чтобы его выселить?
Сделать это практически невозможно. Вы можете попробовать обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования жилой площадью в соответствии со ст. 60, 61 Жилищного кодекса РСФСР. Между тем судебная практика показывает, что подобные исковые требования удовлетворяются судом нечасто, к сожалению. Это связано с решениями, принятыми Конституционным судом РФ (см., в частности Постановление Конституционного Суда РФ "По делу о проверке конституционности части первой и пункта 8 части второй статьи 60 Жилищного кодекса РСФСР в связи с запросом Муромского городского народного суда Владимирской области и жалобами граждан Е. Р. Такновой, Е. А. Оглоблина, А. Н. Ващука" от 23.06.95 N 8-П. Данным Постановлением Конституционного суда ст.60 ЖК, позволявшая признать лицо утратившим право пользования, признана частично не соответствующей Конституции РФ.
Увы, Ваш супруг, поскольку Вы добровольно ранее его зарегистрировали в своей квартире, имеет право пожизненного проживания в ней, и даже суд не вправе его лишить регистрации, независимо от факта проживания или не проживания.
Попробуйте с ним в судебном порядке заключить платный договр найма на основании ст.127 ЖК РСФСР.