Могут ли забрать мою часть квартиры, мотивируя тем, что квартира приобретена в браке и у меня есть жилая собственность?
С мужем нахожусь в разводе, есть ребенок. Во время брака была приобретена квартира 50 (его)/50 (мои). Проживаем в данной квартире вместе. Во время брака муж набрал много кредитов, без моего ведома, расплачиваться по кредитам ему нечем, начали расти штрафы по кредитам. У него эта квартира единственное жилье, у меня есть квартира приобретенная до брака. Могут ли забрать мою часть квартиры, мотивируя тем, что квартира приобретена в браке и у меня есть жилая собственность? Могут ли описать имущество, каким образом приставы будут определять что в квартире, в которой мы живем его, а что мое, ведь мы уже в разводе?
Елена! В браке вы произвели раздел квартиры, поэтому ни его долю, ни вашу никто не тронет. Имущество могут описывать без разбора, но если вы будете представлять документы, в которых будет указаны ваши данные, и если это будет куплено не в браке, то это не опишут. Если даже опишут все, то подавайте заявление об исключении из акта описи и ареста имущества.
Продайте Вашу долю и переезжайте в Вашу собственность, что бы не портить себе нервы!