Как продлить регистрацию и подать на гражданство РФ для ребенка, у которого истек срок регистрации и который является гражданином Таджикистана, а я - гражданин РФ?
Вопрос следующий, ребёнок гражданин Таджикистана, я отец гражданин Рф, просрочили регистрацию ребёнку, что делать чтобы продлить регистрацию и подать на гражданство РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте. За нарушение миграционного законодательства родителей ребёнка, как законных представителей, должны привлечь к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.
Спасибо за дельный совет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))