Новосибирск, 08.08.2019, 09:30

Как действовать, если машина признана двойником из-за поддельного ПТС - опытные советы

Вопрос №16170437 из г. Новосибирск
опубликован 08.08.2019, 09:30
В 2014 г купили машину. Оформили как положено через ГИБДД. Через полгода приходит информация, что при переоформлении был предоставлен поддельный ПТС и наша машина поставлена в базе как двойник. Адвокат подал в суд, но проиграли. Требуется экспертиза. По внешним признакам похоже, что моя машина двойник. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ПТС поддельный ГИБДД должны были изъять ПТС и возбудить уголовное дело в рамках которого провести экспертизу подлинности документа. Надо точно выяснить что ПТС поддельный, перебиты номер и тогда, если это подтвердиться - оптимальным способом будет расторжение договора.

08.08.2019, 09:36

Органы оформляли эту машину. Получается, что они заведомо переоформили машину-двойник. Поэтому адвокат подал в суд на ГИБДД. А продавец шёл как свидетель. Если я сейчас сдам ПТС и машину на экспертизу, то значит я лишусь всего. Кто мне вернёт деньги за машину.

08.08.2019, 09:41

Вопрос в том и стоит выяснить чья именно машина двойник, то есть с поддельным ПТС и перебитым вином. Машина с перебитым вином и поддельным ПТС не допускается к движению по дорогам в любом случае.

08.08.2019, 09:45