Проблема с отсутствием медкарты у выпускника детского сада мешает прохождению медкомиссии к первому классу
Выпускник детсада не отдают медкарту, ссылаются на какой-то ФЗ. А в поликлиники требуют карту, не можем пройти медкомиссию к первому классу.
Лучший ответ
Карточку на ребёнка Вам обязаны отдать на руки под роспись, если Вы написали заявление на исключение из детского садика. Если Вам не отдают карточку, то Вы можете обратиться к главному врачу детской поликлиники с заявлением на медицинского работника Вашего детского учреждения или обратиться с заявлением в прокуратуру. Советую обратиться сначала к главному врачу.