Разрешение на спиливание деревьев и компенсация от сельского совета - это правомерно?
Мне нужно спилить деревья на участке под строительство дома
Берём разрешение
И сельский совет нмзначает еампенсоторнвю выплату
Это правомерно?
Дерево, можно пересадить, Вам надо обратиться в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Вашего региона с заявлением о пересадке данных деревьев в другое благоприятное для этих деревьев место.
Вполне возможно, смотрите местное законодательство.
Пример.
УТВЕРЖДЕНО
решением Совета депутатов
Одинцовского муниципального района
от 27.04.2018 № 5/41
МЕТОДИКА
РАСЧЕТА ПЛАТЫ ЗА ВЫРУБКУ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ И ИСЧИСЛЕНИЯ
РАЗМЕРА ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО ИХ УНИЧТОЖЕНИЕМ, ПОВРЕЖДЕНИЕМ,
НА ТЕРРИТОРИИ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Данная Методика разработана в соответствии с Конституцией Российской
Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Лесным кодексом
Российской Федерации, Федеральными законами от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране
окружающей среды», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации
местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства
Российской Федерации от 08.05.2007 № 273 «Об исчислении размера вреда,
причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства».
Методика предназначена для исчисления размера платежей, подлежащих внесению
в бюджет Одинцовского муниципального района Московской области, на территории
которого осуществляется вырубка зеленых насаждений, определения компенсационной
стоимости зеленых насаждений и компенсационного озеленения, в следующих случаях:
-при исчислении размера платы за санкционированную вырубку (уничтожение)
зеленых насаждений и возмещение причиненного при этом вреда;
- при исчислении платы за незаконную вырубку, повреждение или уничтожение
зеленых насаждений.
Методика не распространяется на земли лесного фонда.
Компенсационная стоимость зеленых насаждений рассчитана с учетом
действительной восстановительной стоимости зеленых насаждений, а также их
ценности.