Последствия долгов мужа - какие риски для жены, если муж не может погасить займы

Муж набрал много займов, оплатить не может, не позволяет зарплата, большие проценты. Мы в браке 5 лет, живёт на моей квартире, не прописан, из имущества нажитогл в браке только диван и телевизор в кредит, который оформлял я. Если он не будет платить и на него подадут в суд, что может грозить мне за его долги, раз я жена?

Лучший ответ

Здравствуйте Анна

Если вашего супруга в итоге заставят платить долги в принудительном порядке, стало быть будет платить, ваше имущество останется только вашим, но так или иначе выплата долга повлияет на семейный бюджет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Кредиты его и он должен по ним отвечать сам, вы же не были его поручителем.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Вам ничего не грозит, по кредитам он будет сам отвечать. Всего Вам хорошего!

Спасибо, все понятно!