Процесс развода через суд - на что может претендовать муж и может ли он получить долю в квартире?
Хочу подать на развод. Подавать на развод придется только через суд, так как у нас есть совместный ребенок (11 лет). Ребенок был рожден до брака.
Как муж и жена мы не живем более двух лет, питаемся отдельно. Проживаем вместе только из-за сына.
Мы проживаем в квартире моих родителей (собственность квартиры на моей матери, прописаны в квартире только я и сын). Муж прописан в Ленинградской области. Деньги на содержание ребенка он дает добровольно, фиксированная сумма раз в месяц. Однажды у нас заходил вопрос о расторжении брака и муж мне заявил, что он будет претендовать на квартиру, так как у него сохранились какие - то чеки, которые он тратил на ремонт. Из совместного нажитого имущества у нас только два автомобиля (его и мой), телевизор да два дивана.
Теперь у меня возникает вопрос, на что может претендовать мой муж при разводе? И самый главный вопрос: Может ли он претендовать на долю в квартире?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
О претензиях мужа на долю в квартире Ваших родителей не может быть и речи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
На долю в квартире претендовать не может, может претендовать только на имущество, которая была куплена в период брака
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
472 отзывa
Здравствуйте,он может претендовать на половину совместно нажитого в браке имущества, денежных средств, потраченных на ремонт квартиры,но это еще надо доказать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
на квартиру он может претендовать только если ремонтом вы СУЩЕСТВЕННО увеличили стоимость этой недвижимости
Мне не понравился Ваш ответ.
да ни на что. особо не беспокойтесь