Как новый собственник автомобиля с запретом на регистрацию, могу ли я подать в суд для его снятия?
Необходимо разобраться в связи с чем запрет.
Очень часто из-за долгов предыдущих собственников.
И обязательно смотреть даты, договор купли-продажи был заключен раньше или позже запрета.
В ГИБДД выясните в связи с чем запрет.
Скорее всего приставы наложили арест.
Для начала на сайте судебных приставов проверьте есть ли там арест.
И звоните приставом, если арест позже даты покупки, необходимо будет напрвить приставам документы о пркупки авто.
Но бывают ситуации хуже, как узнаете напишите, будем решать дальше проблему.
Юлия, всё зависит от причины запрета на регистрационные действия, но скорее всего она в аресте у приставов за долги и тогда Вам ни кто данный запрет не снимет.
Если запрет был раньше чем вы купили автомобиль, то нет. В этом случае можете подать в суд только на расторжение договора и возврат денег от продавца. Если запрет был позже чем купили, то можно.