Как реагировать, если дополнительный педагог детского центра имеет судимость и его планируют уволить?
Юра! Если у него непогашенная судимость, либо имел судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности, он не может работать с детьми. (№386-ФЗ от 23.12.2010)