Требования к образованию при работе с детьми-инвалидами в детском центре творчества
Здравствуйте! Работаю в детском центре творчества педагогом дополнительного образования, занимаюсь с детьми-инвалидами на дому. Образование высшее - педагог доп. образования. Есть ли какие либо требования (для меня) по образованию при работе с такими детьми? В некоторых центрах проходят переподготовку по данному направлению. Нужна ли переподготовка? Или достаточно курсов повышения квалификации?
Вам нужно изучить профессиональный стандарт по занимаемой должности. Именно так можно определить Ваше соответствие занимаемой должности.
Ирина, здравствуйте! Сейчас по мало мобильной группе населения начинают все больше требовать и просить. Если у Вас ДПО связано со спецификой работы с инвалидами будет очень хорошо. Удачи Вам.