Бийск, 08.08.2019, 13:20

Спор о праве на жилье - ошибки в процессе и дальнейшие действия

Вопрос №16171377 из г. Барнаул
опубликован 08.08.2019, 13:20
Моего мужа в 5 лет вместе с семьёй выписали временно, родители работали на крайнем севере. Потом мать мужа, пока он отбывал срок, вернулась, сделала соцнайм на себя. Муж не мог прописаться назад, так как не было выписки с квартиры на севере, в которой уже жили другие жильцы. В 2011 году, мать оформляет опеку над внучкой, прописывает ее опека, без права пользования жильем, чтоб она получила квартиру, как сирота. Когда мать умерает, другой опекун, по решению опеки приватизирует квартиру на внучку, не сообщая об этом мужу. Он подаёт иск, а точнее юрист пишет о признании права пользования жильем на условиях договора социального найма, признании не приобретшей права на жилое помещение, признании договора о передаче в собственность недействительным, применении последствий недействительности сделки. Отказали в полном объеме. На суде были свидетели, что он проживал в спорном помещения. В решение написанно, что он не член семьи нанемателя, то есть внучке. В чём ошибки, и что делать дальше. Апелляцию написали, но что она, что то изменит мало верится. В данное время, муж с семьёй проживает в спорной квартире, прописан после приватизации с несовершеннолетней дочерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А вопрос в чем заключается?

08.08.2019, 13:22

В чём ошибки и что можно сделать.

08.08.2019, 13:25

Нужно смотреть документы чтобы вам помочь.

08.08.2019, 13:26

Ну хоть Надежда есть, что можно помочь.

08.08.2019, 18:02