Вопросы оформления инвалидности после операции у девушки с диагнозом скалиоз 4 степени - куда можно обратиться?
Скажите пожалуйста. Девушка 18 лет с диагнозом скалиоз 4 степени, до операции хотела оформить инвалидность ей отказали в инвалидности. Сейчас она была прооперирована. И хочет собрать документы на инвалидность, инвалидность дают на один год на реабилитацию, ей отказали в направлении доктор сказал что не прошёл год с того времени как она обращалась в МСЭ. Сейчас она после сложной операции дома. Куда можно ли обратиться?
Лучший ответ
К врачам.
Вызовите на дом врача и просите направление на МСЭ.
Большое спасибо!
Ей врач сказал что недась, потому что не прошёл год. Только через год.
Получайте справку об отказе в направлении на мсэ и обращайтесь сами с заявлением. П. 19 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"