Отказ в инвалидности ребенку-инвалиду после операции на позвоночнике - что делать?
Ребенок-инвалид 16.01.2014 перенес операцию на позвоночник (был реберный горб и сколиоз 107 градусов после операции сколиоз 3 степени) . В октябре прошли МСЭ дали инвалидность на год. В октябре 2015 года в инвалидности отказали. Хотя у нас есть периодические боли в позвоночнике и мы находимся на домашнем обучении из-за болей в спине. МСЭ сказали если не согласны пишите заявление в ГБ МСЭ, но толку не будет все равно инвалидность вам не положена. Что делать? 3 дня по возможности написать заявление о не согласии истекают 19.10.2015
Инвалидность - исключительная вотчина МСЭ. Задача МСЭ - как можно меньше инвалидов. Обжалуйте, но не питайте излишних иллюзий.