Роль личной собственности в статусе квартиры при браке на средствах, полученных от продажи предыдущей собственности.
Будет ли квартира являться совместно нажитым имуществом в браке если приобреталась на средства с проданой картыры которая была в собственности до вступления в брак?
Здравствуйте, Юлия!
Если получится доказать, что новая квартира была приобретена именно на те средства, которые получены от продажи именно той квартиры, которая принадлежала одному из супругов до брака, то тогда новая квартира будет считаться личным имуществом этого супруга (ст. 35 Семейного кодекса РФ).
Будет. Остальное надо доказывать.
Не будет, но скорее всего, это придется доказывать в суде.