Возможность внесения материнского капитала в ипотеку после рождения второго ребенка
Родила второго ребенка, получила материнский капитал. Если сейчас взять жилье в ипотеку можно ли внести МСК в кредит? Или можно гасить только кредит, взятый до рождения второго ребенка?
Лучший ответ
Можно его использовать как первоначальный взнос по ипотеке.
Спасибо за понятный ответ!
Сразу можно брать ипотеку или ждать, когда 3 года исполнится младшему?
Можно сразу через ипотеку, можно подождать до 3 лет и тогда без ипотеки.