Отсутствие данных о собственнике и стоимости участка с кадастровым номером 24:19:0000000:3271 вызывает опасность нелегального перевода из категории сельхозземель. Как решить эту проблему?

В общедоступной кадастровой карте на участок с кадастровым номером 24:19:0000000:3271 не указан собственник и кадастровая стоимость участка? Как быть? Есть опасность нелегального перевода участка из сельхозземель в другую категорию.
Лучший ответ

Перевод земель из одной категории в другую производится по заявлению заинтересованного лица, при этом к заявлению прилагается правоустанавливающие документы на участок;

выписка из ЕГРН;

согласие правообладателя на изменение категории земли, заключение экспертизы и т.д. В иных случаях при изменении границ территорий и изменении зонирования территорий. Что вы предполагаете под нелегальным?

То что нужно. Спасибо!

Согласно ст. 3.3 Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"

Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется:

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 334-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

органом местного самоуправления городского округа в отношении земельных участков, расположенных на территории городского округа, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом;

органом местного самоуправления городского поселения в отношении земельных участков, расположенных на территории такого поселения, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом;

(см. текст в предыдущей редакции)

органом местного самоуправления муниципального района в отношении земельных участков, расположенных на территории сельского поселения, входящего в состав этого муниципального района, и земельных участков, расположенных на межселенных территориях муниципального района, за исключением случаев, предусмотренных настоящим пунктом;

(см. текст в предыдущей редакции)

органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя в отношении земельных участков, расположенных в границах указанных субъектов, если законами указанных субъектов не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований субъектов Российской Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя;

федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере дорожного хозяйства, в случае предоставления земельных участков для размещения автомобильных дорог федерального значения;

федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по управлению федеральным имуществом, в случае, предусмотренном пунктом 12 статьи 3.4 настоящего Федерального закона;

органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в случае предоставления земельных участков для размещения автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения.

Без согласия Органов местного самоуправления целевое назначение никто поменять не сможет так как ими распоряжаются только они в силу закона. Если участок предоставлен в аренду, то так же только с согласия собственника можно поменять целевое назначение.

Выражаю признательность за помощь.