Судья оставил заявление на развод без движения из-за отсутствия кадастрового паспорта на земельный участок - что делать в данной ситуации и есть ли правовые основания для такого решения?
Подавала документы на развод и раздел совместно нажитого имущества. Имущество-земельный участок. К заявлению прилагала выписку из ЕГРП о праве собственности на участок (собственник - мой муж) и договор купли-продажи участка, в котором указана стоимость - 34 тыс. руб. (кадастровая и рынчная стоимости, конечно, выше).
Также прилагала ходатайство о запросе кадастровой стоимости участка в кадастровой палате, чтобы потом доплатить гос. пошлину.
Судья оставила заявление без движения, указав, что нужно приложить еще и кадастровый паспорт на участок, а также уплатить пошлину, исходя из стоимости, указанной в кадастровом паспорте.
Подскажите, пожалуйста:
1. правомерно ли такое решение судьи?
2. как я (не собственник участка) могу получить кадастровый паспорт в кадастровой палате? Экземпляр, который у моего мужа, он мне не даст, т.к. ничего делить не хочет.
Заранее спасибо!
Юлия.
Лучший ответ
Кадастровый паспорт возможно заказать каждому желающему, нужно только оплатить пошлину по-моему в размере 200 руб. Надо только знать кадастровый номер, он указан в свидетельстве о праве собсвтенности или в Выписке.