Возможно ли взыскание средств на счету Единовременного денежного пособия и компенсации на покупку одежды и оборудования детям-сиротам и детям без попечения родителей со стороны судебных приставов
Могут ли судебные приставы взыскать средства, поступившие мне на счет как "Единовременное денежное пособие и компенсация на покупку одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей." С меня, как с солидарного должника по квартплате? Спасибо!
Нет, в этом случае они не имеют право это делать. Только они не удосуживаются проверять источник поступления денег и за что. Поэтому надо им предоставить справку, что это пособие, и написать заявление о возврате денежных средств.
С уважением.