Насколько серьезна угроза соседского конфликта и как правильно оформить заявление в полицию?
Из хулиганских побуждений, спилил наши кустарники, ст.209 ГК РФ., Угрожал... если земля оформлена, проникновение на чужую собственность..."Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.
Причинил вред имуществу, можете в суд потом подать со.131-132 ГПК РФ.
Отзывайтесь без звёзд.