Как выписать малолетнего ребенка из дома при продаже и покупке квартиры? Какие сроки дается на прописку и что делать в данной ситуации? Можно ли выписаться через паспортный стол или только через МФЦ?
Проблема не в паспортном столе или МФЦ, выписать и прописать можно непосредственно в паспортном столе, что быстрее и надежнее, как Вы справедливо заметили. Проблема в том, что выписать несовершеннолетнего можно только при условии, что его тут же куда - то пропишут, и это будут условия никак не хуже предыдущих. Кроме того, прописать малолетнего можно к кому-то из родителей: либо мама, либо папа. Кроме того, процесс купли-продажи жилья, где прописан малолетний не осуществляется без контроля со стороны отдела опеки и попечительства, то есть без их ПИСЬМЕННОГО согласия на сделку (тем более, если есть доля малолетнего). Необходимо доказывать, что сделка преследует цель улучшить жилищные условия.