Страховая компания подала на меня в суд после ДТП - что делать и почему не было предупреждения о нехватке денег?
Здравствуйте.
Заочное решение было? Так надо его отменять.
Непонятно, кого виновным то признали в ДТП?
А кто виновником то в ДТП был? Почему всем отремонтировали машины? Надо решение суда получить, посмотреть что там и как, почему страховая вышла с иском. Нет такого основаниях у них. не хватило денег для ремонта, вы что-то путаете. Документы надо все посмотреть, пробовать отменить решение если оно заочное. Посчитать сроки давности.
Было решение суда, но страховая компания меня не оповещала.
ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Отменяйте решение суда и заявляйте о пропуске срока исковой давности.
Виновным в этой ситуации признали меня.
Вам нужно восстанавливать срок и отменять заочное решение суда.