Принято заочное решение в мою пользу - гражданское дело - пеня застройщику. Апелляция в областной суд привела к переходу дела к рассмотрению по правилам первой инстанции. Сроки рассмотрения дела - передача
Городским судом было принято заочное решение полностью в мою пользу. Гражданское дело - пеня застройщику. Не согласившись с решением суда ответчиком была подана апелляция в областной. Областным судом вынесено определение о переходе к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. Не могу определиться с нормативными сроками рассмотрения дела, на сегодня сроки такие
22.07 - Передача дела судье
07.08 - Вынесено определение о переходе к рассм. Дела по правилам 1-ой инстанции
28.08. - Судебное заседание.
Здравствуйте, Ольга!
Срок не нарушены.
Если областным судом 28.08 решение суда первой инстанции оставят без изменений, то оно вступит в тот же день в законную силу.