Евпатория, 08.08.2019, 19:41

Срок рассмотрения жалобы в гражданском процессе в связи с отклоненной жалобой в прокуратуре

Вопрос №16172815 из г. Симферополь
опубликован 08.08.2019, 19:41
В гражданском процессе ответчик подал жалобу в суд на постановление МВД, т.к. его жалоба в прокуратуре была отклонена. Сейчас дело находится у судьи, который ведет уголовные дела в какой срок он обязан дать ответ на жалобу. Т.к. без ответа на жалобу гражданское дело судья не рассматривает.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 257. Рассмотрение заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного и муниципального служащего

1. Заявление рассматривается судом в течение десяти дней, а Верховным Судом Российской Федерации - в течение двух месяцев с участием гражданина, руководителя или представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решения, действия (бездействие) которых оспариваются.

08.08.2019, 19:52
Оценка автора вопроса:
спасибо

Простите. Прошлый ответ не верен. Если правильно понял Ваш вопрос. Но Вам вероятнее всего откажут в рассмотрении. Такие жалобы в рамках уголовного дела не рассматриваются, подаются отдельно.

08.08.2019, 20:23

А как мне узнать ответ, я пострадавший.

08.08.2019, 20:00