Какие документы надо собрать на квартиру и земельный участок для подачи в суд на раздел имущества?
Уважаемая Ольга.
Раздел квартиры возможен только в ЖСК, при соблюдении ряда условий. Иск подается в суд по месту нахождения квартиры, документы - паспорт на квартиру, справки по форме 7 и 9, свидетельства о праве собственности на квартиру, (при необходимости заключение специалиста о возможности раздела). Раздел земельного участка – очевидно Вы имеете в виду выдел доли. Если размер земельного участка менее 8 соток, раздел не возможен. Иск подается в суд по месту нахождения участка, документы – кадастровый план, свидетельство о праве собственности, при необходимости заключение специалиста.
С уважением Карасев С.А.