Сыктывкар, 08.08.2019, 20:27

Нормы и положения, позволяющие отказаться от предоставления биометрических данных в банк при получении банковской услуги

Вопрос №16172958 из г. Сыктывкар
опубликован 08.08.2019, 20:27
На какие положения и нормы можно сослаться, чтобы отказаться от предоставления биометрических данных в банк при получении банковской услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поэтому у меня и вопрос, законодательно каким-то образом регулируется? На ум приходит только фз 152. Если это требования банка, то мне глубоко индифферентно на их хотелки. Я и хочу узнать юридически это как то обоснованно?

08.08.2019, 23:05

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

08.08.2019, 21:43

Мне предстоит замена банковской карты по истечению действия. Со слов знакомых банк при получении карты навязывает фотографирование и запись голоса. Вопрос правомерны ли такие требования со стороны банка и могу ли я аргументированно отказаться от предоставления моих биометрических данных? Спасибо за ответ.

08.08.2019, 22:35

Возможно это новые требования банка.

Но лично я о таком слышу первый раз.

даже интересно какой это банк.

Сам недавно менял и получал несколько банковских карт.

08.08.2019, 22:58

Поэтому у меня и вопрос, законодательно каким-то образом регулируется? На ум приходит только фз 152. Если это требования банка, то мне глубоко индифферентно на их хотелки. Я и хочу узнать юридически это как то обоснованно?

08.08.2019, 23:05