Исковая давность по выплате морального вреда осужденному по 105 статье - есть ли срок и возможность отмены?
У осужденного по 105 статье по приговору есть ИП по выплате морального вреда. На протяжении 4 лет иск не гасился в местах лишения свободы. Осужденных не работает. Есть ли срок исковой давности. Можно ли отменить иск.
Исполнительный лист предъявляется к исполнению в течение 3 лет. Если лист предъявлен то срок исполнения не установлен. Отсутствие выплат дает право на индексацию (увеличение) присужденных сумм, также может отразится в случае подачи на удо. На отмену решения по иску сроки пропущены.
Срока давности по открытому ИП нет.