Возможно ли подать иск о возмещении морального вреда по делу об убийстве матери после освобождения осужденного
Мою мать убили в июне 2007 года, иск о возмещении морального вреда я не подавал, осужденный по данному делу освободился в августе 2011, могу ли я сейчас подать иск о возмещении морального вреда и не вышел ли срок исковой давности по данному иску.
Сергей! На требование о возмещении морального вреда не распространяются правила о сроке давности. Обращайтесь с исковым заявлением в суд, приобщите копию приговора.
Сергей
для возмещения морального вреда срока исковой давности нет. Можете подавать иск на возмещение когда вам это более удобно.
общий срок исковой давности 3 года, 5 лет исковая давность применяется к требованиям о признании сделки недействительной, которая была совершена в следствие совершения уголовного преступления.