Возможные проблемы и штрафы при покупке билета на самолет по временному удостоверению личности у ребенка с обновленным паспортом

Ребенку 14 лет, пока оформляли паспорт купили билет на самолет по временному удостоверению личности. На момент перелета у нас уже будет новый паспорт (ранее было свидетельство о рождении) могут ли возникнуть проблемы или штрафы.
Лучший ответ

Штрафов никаких не будет, но если куплен билет по временному удостоверению, и срок не истек то ребенка посадят в самолет по нему.

Если срок удостоверения истек, то придется сдать билет и оформить билет по паспорту.

Спасибо за помощь!