Имеет ли право сын опротестовать завещание матери, если она отписала квартиру своим внукам? Какой может быть исход при суде?
Здравствуйте Эля!
Собственник имеет полное право завещать имущество кому угодно и сколько угодно, даже минуя рождственников. Это его полное право. Отступления могут быть, если человек болен каким-то психическим или другим заболеванием, которое не дает ему возможности разумно и правильно оценивать, т.е. человек частично или полностью невменяем и не может понимать значение своих действий и руководиить ими. Что толку, если вы обратитесь в суд? Мать имеет на это полное право и суд иск не удовлетворит. Нужны основания, которые я привел выше.
Завещание в суде можно признать недействительным,если есть основания.