Отказ в постановке автомобиля на учет в родном городе после сверки номеров - правомерен или нет?

Вопрос №16173743 из г. Кемерово
опубликован 09.08.2019, 04:54

Приобрёл автомобиль на вторичном рынке, прошёл сверку номеров в городе проживания продавца (Новокузнецк) , а на учёт поехал ставить в родной город, где я проживаю сам (Мыски). Область одна. Отказали, ссылаясь на то, что они не верят в подлинность документа о сверке, хотя печати и прочее имеются, и мол другое подразделение и тому подобное. Правомерен ли отказ?

Лучший ответ
Рекомендуется

По Вашим словам - неправомерен. Если сверка проведена компетентным органом в установленном порядке и с выдачей требуемого документа - отказать не могут, могут лишь при явной подложности документа.

09.08.2019, 05:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А возможно же прохождение сверки номеров в одном городе, а регистрация в другом? И какая статья на это дает пояснение?

09.08.2019, 05:13

Это - регулируется внутренними документами службы, не законом непосредственно. Поэтому и ответ так сформулирован. Если не согласны на сверку и в том подразделении - получайте отказ и обжалуйте его в суде - другая сторона предписывающие документы и представит.

09.08.2019, 05:17

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034