Как вернуть деньги от знакомого, которому оформлен кредит на карту жены?
Доказывать будет крайне трудно, должница в другом городе - вы не сможете присутствовать на каждом с/з;
- а она может просто заявить, что брала, то вернула - доказательство - вам переводы;
- а как вы будете доказывать, что передавали 300 000 руб. - гражданский кодекс в таком случае требует письменный документ (расписка)-у вас ее нет;
тогда в иске откажут;
попробуйте письменно направить требование о возврате долга, указав всю сумму + телефонный разговор запишите на аудиозапись (можете подстраховатьсяи сделать с участием нотариуса)
Для возврата денежных средств необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, его адрес известен?
Добрый день
Обращайтесь в суд, подтверждение перевода у вас имеется, требуйте возврата денежных средств.
Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд к его супруге, если подтверждение перевода имеется.