LSN Messenger
Саранск, 09.08.2019, 08:45

Запрос на оплату от банка, но я не взял(а) кредит. Как правильно обратиться, чтобы отменить запрос?

Вопрос №16174191 из г. Саранск
опубликован 09.08.2019, 08:45
Через приставов на меня пришло письмо с оплатой 50% от зарплаты. Но я в этом банке кредит не брала. Как правильно написать банку, чтобы отменили запрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Скорее всего был вынесен судебный приказ о взыскании с Вас задолженности. Вам необходимо получить в суде копию судебного приказа и написать возражения, то есть отменить таким образом судебный приказ. Затем банк может подать в суд исковое заявление на взыскание с Вас задолженности по кредитному договору и тогда Вы должны будете доказать, что кредит в этом банке Вы не брали.

09.08.2019, 08:50

Обратитесь к приставу, возможно они перепутали данные ответчика или Ваши данные совпадают с данными ответчика. Если ответчик всё таки Вы, то узнайте каким судом было вынесено решение и обжалуйте его в установленном законом порядке.

09.08.2019, 08:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вот именно что не из суда, не из банка я не каких писем не получала. А сразу от приставов.

09.08.2019, 08:50

Обратитесь в суд и отменяйте судебный приказ. Срочно.

09.08.2019, 08:51

Судебный приказ выносится без вызова сторон. Его можно отменить в течение 10 дней с момента получения. Обязательно в материалах дела поставьте дату получения судебного приказа на руки.

09.08.2019, 08:55