Право на отправку работника на проверку знаний ПДД в экзаменационный центр ГИБДД и его последствия
Здравствуйте! Да в праве.
Что должно делать ГИБДД в случая если экзамен не сдан? Лишать прав?
Здравствуйте! Уточните вопрос.
После ДТП произошедшего с одним из автобусов предприятия, работодатель издал приказ, согласно которому все водители организации направляются в экзаменационно - регистрационный центр ГИБДД для проверки знаний ПДД, т.е. для сдачи экзаменов, возможно что при сдаче экзаменов некоторые водители сделают более двух ошибок т.е. не сдадут экзамен, что ждёт таких водителей? Лишение права управления?
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.
Работодатель вправе проводить периодическую аттестацию работников. Такая аттестация проводится может с предварительным курсом обучения и инструктажа с привлечением компетентных специалистов. В Вашем случае необходимо уточнить, чем чреваты последствия не прохождения такой аттестации, так можно лишиться водительских прав и соответственно последует увольнение и потеря профессии.