Допустимость внеплановой проверки знаний ПДД для водителя с нарушениями ПДД
Имеет ли право работодатель назначать внеплановую проверку знаний по ОТ, ТБ и ПДД водителю, допустившему превышение скорости в рейсе (нарушение ПДД). Сколько раз? если водитель отказывается проходить внеплановую проверку знаний ПДД - что делать? Можно ли допускать его в рейс без проверки знаний ПДД, ведь он нарушает в ходе своей работы требования техники безопасности?
Добрый день.
Полагаю, что в вашем случае возможно применить правило о переаттестации. Необходимо предупредить об этом работника за мес. назначить комиссию, провести экзамен. И принять решение по результату.