Тамбов, 09.08.2019, 10:50

Бывшая супруга требует пересчета алиментов за 5 лет - возможна ли задолженность в размере 400 тысяч?

Вопрос №16174706 из г. Тамбов
опубликован 09.08.2019, 10:50
Я платил алименты 5 лет. А сейчас бывшая супруга подала в суд и хочет в твердой денежной сумме и просит не считать мои алименты, так как считает что я скрывал свою зарплату. Хотя у суд. приставов все есть и все подсчитано верно. И при этом просит пересчитать за прошедшие 5 лет по средне статистически и повесить на меня задолженность почти 400 тысяч. ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Что касается алиментов, то возможно все. Но Вам в любом случае нужно писать возражение на иск, нужно бороться за свои интересы!

09.08.2019, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Нужно смотреть исковое заявление и готовить на него обоснованное возражение. Шансы на благоприятный исход дела имеются. Не один юрист не даст 100% гарантии без изучения документов.

09.08.2019, 10:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Все зависит от аргументов взыскателя.

09.08.2019, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Меня больше интересует. Может ли суд сделать такой пересчет за 5 лет и на основании какой статьи кодекса.

09.08.2019, 10:58

Да, возможно. Очень многое зависит от аргументов и доказательств второй стороны.

09.08.2019, 11:00

Если платили алименты все это время официально то перерасчет за предыдущее время не возможен.

09.08.2019, 11:00

Добрый день

На первый взгляд нет, судя по всему решение суда имеется и теперь пересмотреть дело возможно только по вновь открывшимся обстоятельством, скорей всего таковых - нет.

09.08.2019, 11:02