Бывшая супруга требует пересчета алиментов за 5 лет - возможна ли задолженность в размере 400 тысяч?
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Что касается алиментов, то возможно все. Но Вам в любом случае нужно писать возражение на иск, нужно бороться за свои интересы!
Здравствуйте! Нужно смотреть исковое заявление и готовить на него обоснованное возражение. Шансы на благоприятный исход дела имеются. Не один юрист не даст 100% гарантии без изучения документов.
Все зависит от аргументов взыскателя.
Меня больше интересует. Может ли суд сделать такой пересчет за 5 лет и на основании какой статьи кодекса.
Да, возможно. Очень многое зависит от аргументов и доказательств второй стороны.
Если платили алименты все это время официально то перерасчет за предыдущее время не возможен.
Добрый день
На первый взгляд нет, судя по всему решение суда имеется и теперь пересмотреть дело возможно только по вновь открывшимся обстоятельством, скорей всего таковых - нет.