Как подготовиться к суду о назначении алиментов и что делать без дополнительных доходов
Работаю официально сторожом. Зарплата 6500 тысяч рублей. Плачу алименты в размере 1/3 части от зарплаты, разным бывшим супругам. Одна из бывших супруг подала в суд о назначение алиментов в твёрдой денежной сумме. Дополнительных доходов не имею. Задолженности нет. К чему мне готовиться? Что делать?
Если у вас постоянный официальный доход, то оснований для взыскания алиментов в твердой сумме не имеется, и суд обязательно откажет данной супруге, которая подала заявление. Желаю удачи и всех благ.
Представьте в суд справку о заработной плате, настаивайте на том, что иных доходов не имеете. Согласно закону, если имеется постоянная заработная плата, алименты назначаются в долевом отношение.
Здравствуйте!
Если честно прожить на сумму 6500 и плюс вычет алиментов не составляет возможным в нашем мире. Скорее всего вы подрабатываете где-то еще (что уже подходит под ст 83 СК). Зп с такой суммой не по совместительству очень сомнительна опять же стоит вопрос о ст 83 СК. Ваша БС наверно все это знает и что то указала в иске, так как для изменения нужна причина.
Одним словом Вам и стоит бояться и не стоит. Смотря что БС сможет доказать и вы тоже
Желаем Удачи!