Собственник многоквартирного дома возмущен требованием ТСЖ о демонтаже облицовки стен и требует возмещение ущерба
Многоквартирный дом сдан в 2007 году. В настоящее время проводится замена стояков горячей воды из средств собранных на кап. ремонт жителями дома. ТСЖ требуют разломать короба и облицовку кафелем стен. Могу ли я восприпятствовать демонтажу или требовать возмещение ущерба за восстановление облицовки стен кафелем?
Так же ТСЖ требует подписать "Соглашение о разделении ответственности на общедомовых водопроводных сетях", где указана мера ответственности собственника в случае аварийной ситуации. Вместе с "Соглашением " вручили собственнику "Предписание об обеспечении свободного доступа к общедомовому имуществу", оба этих документа с печатями ТСЖ, требуется подпись собственника,. Как следует поступить в этой ситуации, чтобы защитить себя?
В таком соглашении тогда должно быть прописано, что Вы отвечаете именно за тот участок, что не смогли заменить по Вашей вине.
Здравствуйте! Можете требовать возмещение причиненного вам ущерба.
Отправил уточняющий вопрос.