Жилец отказался от замены стояков воды, а теперь просит помощи - как быть?
В 2016 году в доме проводилась замена стояков воды. Один из жильцов отказался. Сейчас он решил поменять, но для этого нужно менять стояки и вскрывать короба, которыми они зашиты, в чужой квартире. Он готов оплатить эти работы собственнику этой квартиры.
1. Может ли он в дальнейшем требовать обратно деньги за проведенные работы по замене стояков и демонтажу/восстановлению коробов в чужой квартире? Как исключить такую возможность?
2. Может ли ТСЖ дома потребовать замену стояков и доступ к ним принудительно, должно ли быть собрание собственников или членов правления ТСЖ для проведения этих работ? Как ТСЖ может заставить поменять?
Лучший ответ
Если он получит согласие УК То вы может с ним ставить договор Что о он вам
оплачивает 1 Сумму за 2 Сумму за идт
В случае не оплаты в течении дней после проведения работ вы имеете право обратиться в суд.
Спасибо, теперь все ясно.