Омск, 09.08.2019, 15:09

Купил Авто без смс и гос. знаков, снята с учета. Страховку и ТО сделал, как ее оформить ведь ездить без номеров нельзя.

Вопрос №16175731 из г. Омск
опубликован 09.08.2019, 15:09
Купил Авто без стс и гос знаков, снята с учета. Страховку и ТО сделал, как ее оформить ведь ездить без номеров нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это правило действует только на новые авто. Своё лишение на пол года я уже получил. Получается только эвакуатор?

09.08.2019, 17:37

Это что-то новенькое. Может я чего-то и упустил.

В 2019 году срок постановки автомобиля на учет составляет 10 дней. Заниматься этой процедурой в соответствии с действующем законодательством должен новый владелец машины. Предыдущий ее собственник ничего не должен делать, даже снимать авто с учета. Хотя при желании может участвовать в переоформлении.

Переоформить машину можно в любом филиале дорожной инспекции. Кроме этого, покупатель автомобиля получает право самостоятельно решать оставлять ему старые государственные номера или менять на новые, что дает возможность сэкономить на госпошлине 2 000 рублей.

Даже захотелось посмотреть на документ по которому вас лишили прав! Вы ничего не путаете?

09.08.2019, 17:39

Обратиться в ГИБДД с документами и поставить на учет на себя.

09.08.2019, 17:30

При оформлении нужно пройти осмотр в гаи. А как доставить авто туда?

09.08.2019, 17:32

Почему нельзя? В течение 10 дней можете передвигаться и без учета и без номеров. Если срок вышел, то на эвакуатор и вперед в МРЭО.

С уважением.

09.08.2019, 17:35

Это правило действует только на новые авто. Своё лишение на пол года я уже получил. Получается только эвакуатор?

09.08.2019, 17:37

Это что-то новенькое. Может я чего-то и упустил.

В 2019 году срок постановки автомобиля на учет составляет 10 дней. Заниматься этой процедурой в соответствии с действующем законодательством должен новый владелец машины. Предыдущий ее собственник ничего не должен делать, даже снимать авто с учета. Хотя при желании может участвовать в переоформлении.

Переоформить машину можно в любом филиале дорожной инспекции. Кроме этого, покупатель автомобиля получает право самостоятельно решать оставлять ему старые государственные номера или менять на новые, что дает возможность сэкономить на госпошлине 2 000 рублей.

Даже захотелось посмотреть на документ по которому вас лишили прав! Вы ничего не путаете?

09.08.2019, 17:39