Последствия для офицера, остановленного за рулём в алкогольном опьянении и без водительского удостоверения - шансы остаться на военной службе и возможные наказания

Вопрос №7533978 из г. Калининград
опубликован 29.07.2015, 17:17
Каковы последствия для военнослужащего (офицера), если он был остановлен во вне служебное время за рулём в состоянии алкогольного опьянения. При этом он не имел водительского удостоверения (т.е. не обучался и не сдавал экзамен). его дело отправлено в военный суд на рассмотрение. Что ему грозит и есть ли шансы остаться на военной службе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть уволен с военной службы за совершение дискредитирующего проступка

29.07.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но есть ли шансы что могут просто определить штраф и не уволить?

30.07.2015, 09:21

Шансы есть- на усмотрение командования

30.07.2015, 11:22