Абакан, 09.08.2019, 15:33

Вопрос о получении медали для ветерана боевых действий в Чечне в 2004 году

Вопрос №16175803 из г. Абакан
опубликован 09.08.2019, 15:33
Я принимал участие в конфликте в Чечне в 2004 г. Имею удостоверение Ветеран боевых действий, имею ли я право на получение медали Участник боевых действий в я Чечне или Ветеран боевых действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно действующему закону “О ветеранах боевых действий” получить соответствующую медаль имеют право:

- все категории военнослужащих, которые принимали участие в различных боевых действиях;

- военные, принимавшие участие по разминированию бывшего Советского Союза в период с 1945 года по 1951;

- работники ОВД либо члены органов власти бывшего СССР, за которыми было закреплено исполнение военных обязанностей;

- граждане, проходившие воинскую службу в Чечне с декабря 94-ого года по декабрь 96-ого;

- граждане, исполняющие свой военный долг на территории Афганистана в тот период, когда шли боевые столкновения;

- граждане, работавшие на территории Афганистана в период с 1979 года по 1989.

09.08.2019, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Так, я не понял конкретно с теми кто был в 2000-х тысячных и имеет удостоверение. Если мы тоже имеем право на медаль то на какие законы опираться? Чтобы не отправили по дальше.

11.08.2019, 16:46

На сегодняшний день на территории РФ статус ветерана боевых действий, в том числе условия и порядка оформления льгот для данной категории регламентируется Федеральным законом “О ветеранах” от 12.01.1995 №5-Ф 3.

Обратитесь в заявлением в военкомат.

11.08.2019, 17:27