Хотел узнать перечень документов необходимых для оформления бесплатного питания в школе.

Лучший ответ

Добрый вечер,

Для малоимущих

Для малоимущих семей основным документом будет справка, в которой указан доход меньше уровня прожиточного минимума. Из прочих документов также нужно будет предоставить копии и оригиналы свидетельств о рождении детей, а также паспортов обоих родителей.

Свидетельство о рождении - 1

Свидетельство о рождении - 2

Бланк свидетельства о рождении

Если же родители не работают официально, нужно будет обратиться в Центр занятости, где для человека установят пособие.

Если же родители разведены и один из них получает алименты на ребенка, то нужно оформить справку о размере выплаченных алиментов за последние три месяца.

Свидетельство о расторжении брака - 1

Если родитель клоняется от алиментовcу, то приставы могут выдать справку об этом и она заменит исходный документ.

Детей из многодетных семей

Если речь идет о многодетной семье, то документы немного отличаются. Для этого необходимо собрать и предоставить следующий пакет бумаг:

Удостоверение многодетной семьи - 1

Удостоверение многодетной семьи - 2

Паспорта родителей А также оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка

Справка о составе семьи Которую можно взять в ЗАГСе

Свидетельство о браке Получаемое как раз в ЗАГСе

Фотографии родителей с размерами 3*4 см Которые будут вклеиваться в удостоверение льготников

Свидетельство о заключении брака

Оформление документов после их приема будет проводиться в течение 10-ти суток, в ходе чего будут проверены все предоставленные данные, а если нужно, то и налажена связь с органами опеки и школой.

Только после утверждения заявления соцработник получит обновленные списки детей, которым по закону положено бесплатное школьное питание и с этого момента льгота вступит в силу.

Спасибо, я у Вас в долгу!